«Шахтер» проиграл Кубок «Первого канала». Как всегда не хватило 100 секунд

Вчера ФК «Шахтер» в напряженной борьбе за Кубок «Первого канала» уступил своим землякам из Киева. Победителем турнира в Израиле стал ФК «Динамо».

А счастье было так возможно! Казалось, победа у горняков уже в кармане: при нулевой ничьей на 86 минуте «Шахтер» заработал и с блеском реализовал пенальти (Фернандиньо).

1:0.

За четыре минуты, оставшиеся до окончания матча, киевлянам отыграться было крайне сложно. Они и не отыгрались… Зато отыгрались в компенсированное время. Забытый защитниками Юссуф, на 90+2 минуте в упор расстрелял ворота горняков.

1:1

В дополнительное время обе команды забили еще по одному голу. «Шахтер» - с пенальти (Фернандиньо [117]), «Динамо» - с игры (Шацких [105]).

2:2

Серия послематчевых пенальти завершилась в пользу киевлян. Александр Шовковский вытащил три мяча горняков, поэтому «Шахтер» на три гола «Динамо» ответил лишь двумя

5:4

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи