Объединенному чемпионату Украины и России быть несмотря на критику Платини - заявление оргкомитета

Оргкомитет Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) заявил, что будет продолжать работу по развитию проекта объединенного чемпионата России и Украины несмотря на критику со стороны президента УЕФА Мишеля Платини. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальное заявление оргкомитета.

«Оргкомитет Объединенной футбольной лиги, руководствуясь интересами российского и украинского футбола, будет продолжать кропотливую работу по развитию нашего проекта», - говорится в заявлении Оргкомитета ОФЛ.

По словам представителей ОФЛ, к мнению Платини они относятся сбольшим уважением, однако «за последние 20 лет российские и украинские клубы, завоевав три Кубка УЕФА, ничего существенного на международном уровне (Лига Чемпионов, чемпионаты Мира и Европы) не добились».

«К сожалению, на мировых и европейских турнирах мы чаще являемся гостями и болельщиками, нежели полноправными участниками», - отмечается в заявлении.

Основные причины, по которым объединенный чемпионат необходим финансовые, инфраструктурные и организационные проблемами российских и украинских футбольных клубов.

«Поэтому создание Объединенной лиги лучших профессиональных клубов России и Украины будет способствовать улучшению качества футбола, значительно повысит зрительский интерес, конкурентоспособность на международной арене и финансовую стабильность клубов, что полностью совпадает с критериями и рекомендациями УЕФА», - уверены российские футбольные чиновники.

Как сообщалось ранее, идею объединенного чемпионата России и Украины подверг критике президент УЕФА Мишель Платини. Более того, свое негативное отношение к этой идее он высказал в беседе с президентом России Владимиром Путинным.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи