"Шахтер" сразится с российскими клубами в Объединенном турнире зимой

Объединенный турнир между сильнейшими футбольными клубами России и Украины пройдет в Израиле в конце января – начале февраля. Об этом в комментарии ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин. 

По его словам, "Шахтер" будет принимать участие в этом турнире. 

Помимо «горняков», в состязании примут участие харьковский «Металлист», московский ЦСКА и петербургский «Зенит». Первый Объединенный турнир состоялся минувшим летом. В нем играли «Шахтер», «Зенит», киевское «Динамо» и московский «Спартак». 

«Мы довольны участием в летнем турнире. Это касается и спортивной составляющей, и интереса со стороны болельщиков. Уровень соперников был достаточно серьезным, что позволило тренерскому штабу протестировать игроков, изучить, в каком состоянии они находятся», - сказал Палкин. 

По его словам, главная причина, по которой команды вновь решили провести турнир – большой перерыв в играх национальный чемпионатов. 

«Когда европейские первенства будут в разгаре, чемпионаты России и Украины только-только возобновятся. А плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы и вовсе стартуют уже в середине февраля. Поэтому в свете подготовки к продолжению сезона турнир в Израиле может принести много пользы», - уверен гендиректор донецкого клуба. 

Призовой фонд Объединенного турнира, по словам Палкина, составит около 1 миллиона евро. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи