Если Блохин не справится, его сменит иностранец - Суркис

Если главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин не справится с возложенными на него задачами, его сменит иностранный тренер. Об этом в эфире телеканала "Футбол" заявил президент клуба Игорь Суркис, - сообщает официальный сайт «Динамо».

"Очень и очень надеюсь, что мы исправим ситуацию в Лиге Европы, которая меня тревожит больше всего. Потому что я вам скажу так: не выйти из такой группы с этими игроками – это преступление перед нашими болельщиками", - сказал И. Суркис, добавив, что "другого не дано, вниз уже просто некуда опускаться" (в Чемпионате Украины «Динамо» занимает 5-е место, а в групповом турнире Лиги Европы последнее - ред.).

"У меня в голове есть определенное время, которое я отвел Олегу Владимировичу Блохину. И он об этом знает. Знает, какие задачи он должен выполнить перед командой киевского «Динамо». Говорить о них я не буду, но он их знает. Я ему доверяю и надеюсь, что у него все получится. Потому что если у него не получится, вектор будет резко изменен", - сказал И. Суркис.

По его словам, в этом случае он "будет работать над приглашением иностранного специалиста". "Прошел я динамовскую плеяду. Это один из последних из могикан. Я и при назначении Блохина говорил, что это моя последняя надежда на то, что коренной динамовец, коренной киевлянин, выведет команду на качественно новый уровень. Дай Бог, чтобы Блохин работал на этом посту до глубокой старости, но при этом он должен показывать результат. Он об этом знает", - сказал президент «Динамо».

"Если же с Олегом Владимировичем нам придется по тем или иным причинам расстаться, тренер в киевском «Динамо» будет с иностранными корнями. Считайте это моим официальным заявлением. Я обязан присматриваться к возможным кандидатурам, держать в голове, кого я хотел бы видеть на этом посту. На сегодняшний день я доверяю и верю в Блохина. Потому что если не получится у Олега Владимировича, это очередная моя ошибка", - заключил И. Суркис.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи