"Динамо" опозорилось на родном стадионе

Киевское "Динамо" вечером 19 сентября на родном "Олимпийском" проиграло стартовый матч группового турнира Лиги Европы УЕФА бельгийскому "Генку" со счетом 0:1. 

Обе команды демонстрировали скучную и невыразительную игру, не достойную турнира такого уровня. Но "повезло" больше бельгийцам, которые смогли распечатать ворота киевлян на 62-й минуте. Болельщики "Динамо" откровенно освистывали родную команду, а под конец игры и вовсе демонстративно повернулись к полю спинами.

На послематчевой пресс-конференции наставник "Динамо" Олег Блохин извинился перед болельщиками и оправдывался, как мог. 

"Но что я сейчас должен делать? Оправдываться? Я верю, что эта команда будет играть. Есть определенные трудности, я все понимаю. Я могу пообещать, но смысл? Я обещал подождать, дать время – это всем надоело. В свое время я проигрывал. И при Лобановском я проигрывал. А середняк ли «Генк» или нет, но он может пару раз пробить по воротам. Но, несмотря ни на что, нужно забивать", - цитирует Блохина официальный сайт "Динамо".

"...Я - Блохин, и «Динамо» - родная мне команда, - продолжил он. - Я прекрасно понимаю, где нахожусь и что делаю. И если обидно не мне, то кому? Есть колоссальное психологическое давление и на игроков, и на тренерский штаб. Несладко сейчас и президенту, который купил столько футболистов, а команда все равно не играет".

"Спать сегодня я, наверное, не лягу. Буду думать, как играть с «Карпатами» уже через два дня. Наверное, если бы тут сидел не Блохин, а кто-то другой, было бы не так весело", - заключил Блохин.

Как нужно играть в Лиге Европы, "динамовцам" продемонстрировали два других украинских клуба - "Днепр" и "Черноморец". Играя в тот же день на выезде, обе команды победили: "Днепр" - румынский "Пандурий", а "Черноморец" - хорватское "Динамо".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи