Харьков не потянул содержание хоккейного клуба, с честью проигравшего "Донбассу"

Хоккейный клуб "Динамо" (Харьков) прекратил свое существование. Информацию о прекращении существования клуба подтвердил его почетный президент Михаил Добкин, - сообщает "Зеркало недели".

"В этом году "Динамо" не будет заявлено в ПХЛ из-за отсутствия финансирования. В клубе будет продолжать функционирование в ближайший год только детская секция", - заявил Михаил Добкин. 

Харьковское "Динамо" было возрождено летом 2012 года после почти 20-летнего небытия. История харьковского хоккейного клуба начинается в конце 1970-х годов: за 13 лет своей жизнедеятельности команда успела провести несколько сезонов в высшей лиге чемпионата СССР, а детская школа в Харькове выпустила несколько известных мастеров. 

В чемпионате Профессиональной хоккейной лиги "Динамо" пробилось в полуфинал плей-офф, однако там уступило "Донбассу", который затем завоевал чемпионское звание. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи