Клубы украинской Премьер-лиги крупно оштрафованы за вандализм болельщиков и матерщину

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) принял ряд санкций в отношении клубов Премьер-лиги. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

Согласно сообщению, рассмотрев вопрос о неправомерных действиях болельщиков «Севастополя» 17 августа 2013 года в матче 6-го тура чемпионата Украины с днепропетровским «Днепром», КДК ФФУ обязал «Севастополь» выплатить максимальный штраф, предусмотренный Дисциплинарными правилами ФФУ, - 250 тыс. гривен. Кроме того, «Севастополь» получил условную санкцию в виде проведения двух домашних матчей без зрителей с испытательным сроком до конца сезона 2013/ 2014.

Кроме того, по решению КДК ФФУ 50 тыс. гривен заплатит ФК «Динамо» (Киев) за использование пиротехнических средств и повреждение пластиковых сидений болельщиками «Динамо» на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье 25 августа во время матча 7-го тура чемпионата с местным « Металлургом» .

Днепропетровский «Днепр» заплатит штраф в размере 125 тыс. гривен за неправомерные действия болельщиков на стадионе «Днепр-Арена» 25 августа во время матча 7-го тура чемпионата с донецким «Шахтером». За скандирование нецензурных выражений и повреждение пластиковых сидений болельщиками «Шахтера» во время этого же матча донецкий клуб оштрафован на 75 тыс. гривен.

По скандирование нецензурных выражений и демонстрацию баннеров оскорбительного и некорректного содержания болельщиками «Металлиста» на стадионе «Металлист» 24 августа во время матча 7-го тура чемпионата с «Севастополем» харьковский клуб получил штраф в размере 37,5 тыс. гривен, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи