"Для меня деньги - на самом последнем месте". Суркис грозит "Шахтеру" свержением с пьедестала

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис верит, что не за горами то время, когда донецкий «Шахтер» будет свергнут с футбольного пьедестала. Об этом он заявил в эмоциональном интервью в эфире канала 2+2, - сообщает официальный сайт «Динамо».

Как отмечается в сообщении, вспомнив недавнее поражение «Динамо» одесскому «Черноморцу», И. Суркис сказал, что команда не должна "посыпать голову пеплом", а идти дальше. 

"Я тоже переживаю и две ночи не спал. Но мы должны двигаться дальше. А оценку игры, почему так произошло – это, наверное, вопрос не ко мне, а к тренерскому штабу", - сказал президент «Динамо». 

Он заверил, что "от себя делает все возможное на сегодняшний день, чтобы команду усилить". 

"Вообще моя мечта – чтобы играло больше украинских ребят в команде. Но в этом году качественно усилились с одной единственной целью: не для того, чтобы сиюминутно дать результат, а для того чтобы быть конкурентоспособными, чтобы возродить те места, за которые мы должны бороться, а не ждать три-четыре-пять лет, пока «Динамо» начнет пополняться украинцами (напомним, что «Динамо» уже опередило «Шахтер» по общей стоимости игроков - "ОстроВ")", - сказал И. Суркис.

"Я не пытаюсь сэкономить. Для меня деньги на самом последнем месте. Для меня главное сегодня – результаты команды", - подчеркнул при этом И. Суркис.

Он возмущен, что арбитры, обслуживающие Чемпионат Украины, "совсем потеряли стыд и совесть". 

"Они вообще чего-либо в этой жизни перестали бояться. Если сегодня Коллина   покинет Украину (Пьерлуиджи Коллина - итальянский куратор футбольного судейского корпуса Украины - "ОстроВ"), то у нас будет гораздо больший беспредел. В чем Коллину точно нельзя обвинить, так это в том, что он берет взятки. То, что он этого не делает – это уж точно. Я знаю, что он делает все возможное, чтобы эти наши судьи судили лучше. Но если над ними вообще никого не будет, а только те люди, которые сегодня и так наблюдают за судейством…", - эмоционально заявил И. Суркис.

"Но, поверьте, на этих судей мы тоже найдем управу. Сейчас существуют вышестоящие организации, куда пленки можно послать, экспертов вызвать западных. Вы что думаете, что я буду вкладывать в команду по 100 миллионов, и буду при этом молчать об этом всем? Я молчать не буду, мы подождем!", - пригрозил президент «Динамо».

"В свое время киевское «Динамо» штамповало чемпионские медали. Многие болельщики в Украине ненавидели «Динамо». На каждую игру я ездил, и слышал, как они говорили: «Когда уже свершится, чтобы кто-то их сдвинул с пьедестала?!» То же самое, поверьте мне, ждет донецкий «Шахтер», - заключил И. Суркис.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи