Решение окончательное. "Металлист" уже заменен на греческий ПАОК в Лиге чемпионов - УЕФА

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям, состоящая из пяти членов Исполнительного комитета УЕФА, решила заменить харьковский "Металлист" на греческий ПАОК во всех европейских клубных турнирах сезона 2013/14. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА

Как следствие, греческий клуб, потерпевший поражение от "Металлиста" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА, сразится вместо харьковчан с немецким "Шальке-04" в раунде плей-офф. Первый матч состоится 21 августа 2013 года в Германии, - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что решение рабочей группы УЕФА окончательное, но "Металлист" может обжаловать его в Спортивном арбитражном суде.

УЕФА также уточняет, что ПАОК не будет заменен в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА и таким образом, его соперник - тель-авивский "Маккаби" - без борьбы попадет напрямую в групповой этап.

Напомним, что УЕФА 13 августа приняла решение отстранить "Металлист" от участия в еврокубках в сезоне 2013/14 в связи с тем, что спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) 2 августа вынес решение о дисквалификации шести бывших игроков футбольного клуба "Карпаты" (Львов) на три года по делу о договорном матче с "Металлистом" в 2008 году. Матч между "Карпатами" и харьковским "Металлистом" состоялся 19 апреля 2008 года и завершился победой "Металлиста" со счетом 4:0.

Федерация футбола Украины (ФФУ) в 2010 году признала клубы виновными в организации договорного матча и применила наказание, сняв с клубов по девять очков в чемпионате-2011/12, а также лишив "Металлист" бронзы в сезоне-2007/08. CAS постановил, что "Металлист" и "Карпаты" заплатят штраф в размере 25 тысяч долларов, однако снятие очков отменил. Спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на пять лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи