Снова 3:1. "Шахтер" побеждает "Динамо" в Донецке (Дополнено, Фото)

Донецкий «Шахтер» 4 августа на своем поле уверенно выиграл матч 4-го тура Чемпионата Украины по футболу у киевского «Динамо» со счетом 3:1.

На матче присутствовали рекордные для нового сезона 52,6 тыс. зрителей.

"Шахтер" выступал таким составом: 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 13. Шевчук (замена - 82-я мин., Соболь), 3. Хюбшман, 24. Гречишкин (45-я мин. Эдуардо), 20. Дуглас Коста (73-я мин. Фред), 29. Алекс Тейшейра, 28. Тайсон, 9. Луис Адриано.

"Динамо" выступало таким составом: 35. Коваль, 2. Данило Силва, 3. Селин, 4. Велозу, 10. Ярмоленко (к., 78-я мин. Безус), 20. Гусев (61-я мин. Ленс), 25. Аруна, 33. Тремулинас, 34. Хачериди, 85. Мбокани, 90. Беланда (71-я мин. Идейе).

Ультрас почему-то считают, что у "Шахтера" не соперники, а враги...

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. За фол против Дугласа Косты был назначен штрафной у ворот «Динамо» и Дарио Срна фирменным ударом через стенку отправил мяч в левый от Коваля угол ворот.

Однако киевляне отыгрались уже через 6 минут. Оборона «горняков» потеряла мяч в самом центре штрафной и Беланда мощным ударом расстрелял ворота Каниболоцкого -1:1.

До конца второго тайма команды имели переменное преимущество, безуспешно проводя атаки. Правда, Дарио Срна мог забить «гол в раздевалку», но со штрафного угодил в штангу.

Демонстративное сжигание динамовских шарфиков...

На 52-й минуте «горняки» забили второй мяч. Получив пас из глубины поля от Срны, Тайсон мягко сбросил мяч головой и набежавший Эдуардо в упор пробил Коваля.

А на 84-й минуте третий гол организовали Фред и Тейшейра. Первый, пробежав с мячом половину поля, отдал точный пас Алексу и тот в обвод Коваля послал мяч точно в угол.

Арбитр добавил к основному времени матча аж 5 минут, но они ничего не изменили.

После матча на стадионе прозвучал сначала гимн "Шахтера", а потом легендарная "Як тебе не любити, Києве мій!".

Дымом от файеров "Донбасс Арена" надышалась вдоволь...

Черноморец : Металлург Д - 1:0

После 4-х туров "Шахтер" единолично возглавляет турнирную таблицу - 12 очков, у "Металлиста" - 10, у "Днепра" - 9. Четвертой идет "Заря" - 8 очков и лишь пятое - "Динамо" с 7-ю очками.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...