Около 20 одесских болельщиков травмированы в результате нападения фанатов "Црвены Звезды"

Около двадцати одесских болельщиков получили травмы различной степени тяжести в результате нападения фанатов белградской "Црвены Звезды" на 77-й минуте матча Лиги Европы, состоявшемся в Одессе вечером 1 августа. Об этом сообщает UA-Футбол со ссылкой на генерального директора ФК "Черноморец" Сергея Керницкого. 

По его словам, один из болельщиков находится в тяжелом состоянии, на машине "скорой помощи" он был отправлен в областную больницу.

"Мы самым серьезным образом готовились к этому матчу, подготовили радиообращение к сербским болельщикам. И первая часть матча прошла, в целом, в нормальной обстановке. Но во втором тайме ситуация стала ухудшаться, а затем ситуация и вовсе вышла из-под контроля. Мы получили информацию о том, что за пятнадцать минут до конца сербские фанаты собираются сорвать матч, в массовом порядке выбежать на футбольное поле. Мы оперативно проинформировали силы правопорядка, это было своевременно. Но, к сожалению, инциденты все же произошли. Один наш болельщик жестоко избит, у него множественные переломы ребер и разрыв селезенки", - рассказал С. Керницкий.

Он отметил, что клуб будет следить за ситуацией и поможет пострадавшему всеми возможными способами.

"Сейчас мы занимаемся документированием всего произошедшего, готовит рапорт делегат матча. Будет подсчитан и ущерб, который нанесли нашему стадиону сербские болельщики. Они срывали сиденья, жгли их фаерами, бросали бутылки", - сказал гендиректор "Черноморца".

Напомним, матч третьего раунда квалификации Лиги Европы между "Черноморцем" и "Црвеной Звездой" завершился победой одесской команды со счетом 3:1.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи