Самый именитый украинский хоккеист подписал контракт с ХК "Донбасс"

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко подписал контракт с хоккейным клубом "Донбасс", - сообщает пресс-служба клуба.

«Самый именитый украинский хоккеист принял предложение руководства нашего клуба и решил продолжить карьеру в составе донецкой команды», - отмечает пресс-служба.

Федотенко уже имеет опыт выступлений за "Донбасс". В сезоне 2012/13 во время локаута в Национальной хоккейной лиге он защищал цвета дончан и носил капитанскую нашивку. В 33 матчах за донецкий клуб заработал 18 (8+10) очков.

"Не буду скрывать, что для моей семьи это довольно сложное решение, ведь моя жена - американка. Она приедет в Украину со мной и вначале ей будет тяжеловато. Конечно, не очень хочется покидать НХЛ, но я сейчас в хорошей форме и в расцвете сил, потому хочу поиграть за украинский клуб. Уезжая из НХЛ, хотелось быть уверенным в будущем. Мы все обдумали и решили подписать контракт с хоккейный клубом "Донбасс". Если уж и покидать Америку, хочется получить контракт не на один год. На сегодня есть трехлетнее соглашение, а дальше будет видно", - сказал Федотенко.

Руслан Федотенко - нападающий. Родился 18 января 1979 года в Киеве. Выступал в командах: "Сокол" Киев, ШВСМ Киев (ВЕХЛ), Мелфорт Мустангс (SJHL), Сиоукс Сити Маскетирс (USHL), Трентон Девилз (ECHL), Филадельфия Фантомс (AHL), Филадельфия Флайерз (NHL), Тампа-Бэй Лайтнинг (NHL), Нью-Йорк Айлендерс (NHL), Питтсбург Пингвинз (NHL), Нью-Йорк Рейнджерс (NHL), "Донбасс" (КХЛ), сборной Украины.

Достижения: 2002 г. Участник Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, 2003-2004 гг., обладатель Кубка Стэнли 2008-2009 гг., обладатель Кубка Стэнли, лучший хоккеист Украины 2009 года.   

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи