Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу вошел в двадцатку лучших тренеров современности

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу вошел в список двадцати лучших тренеров современности. Соответствующий рейтинг, в котором 67-летний румынский специалист занял 16-е место, составило американское интернет-издание Bleacher Report, - сообщает "Спортобоз".

"Когда в 2004-м году Мирча Луческу подписал контракт с "Шахтером", многие предполагали, что этот альянс не продлится долго. Почему? Это была уже 11 команда в его тренерской карьере. Однако прошло девять лет, а он все еще в Украине. В его трофейном музее за это время собралось семь чемпионских званий, пять национальных Кубков, четыре Суперкубка и Кубок УЕФА. Доминирование его клуба в Восточной Европе становится немного насмешливым", – комментируют свой выбор журналисты.

Список возглавляют Юпп Хайнкес, Жозе Моуриньо и Висенте дель Боске, а сам Луческу опередил таких специалистов как Антонио Конте, Марсело Бьелса, Андре Виллаш-Боаш и Лучано Спаллетти.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи