Чемпионат мира по хоккею. Сборная Украины разгромила Румынию (Фото)

Сборная Украины по хоккею обыграла сборную Румынии со счетом 8:1. Стартовый поединок чемпионата мира прошел в Донецке 14 апреля.

Полностью перебросав соперника в первой 20-минутке (17:2), хозяева площадки смогли лишь раз добиться успеха, но сомнений в том, что "везение" гостей рано или поздно закончится, абсолютно не было, - комментирует ход поединка официальный сайт ХК "Донбасс"

После первого перерыва сетка ворот за спиной румынского вратаря уже трещала по швам. Замена стража ворот гостям не помогла, Украина продолжала увеличивать преимущество в счете, обеспечив себе перед вторым игровым днем промежуточное первое место в группе.

Украина - Румыния - 8:1 (1:0, 5:0, 2:1)

Шайбы: 1:0. Тимченко (Победоносцев, Люткевич) 02:53-бол., 2:0. Гниденко (Петранговский) - 23:37, 3:0. Михнов (Бондарев, Алексюк) - 25:16, 4:0. Благой - 26:12, 5:0. Победоносцев (Тимченко, Шафаренко) - 33:01, 6:0. Квитченко (Варламов) - 35:57, 6:1. Писаренко - 40:32, 7:1. Матерухин (Шафаренко, Тимченко) - 43:29, 8:1. Благой (Полоницкий) - 50:46.

Украина: Напненко. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин. Полоницкий-Петрухно, Варламов-Квитченко-Благой. Рябенко-Алексюк, Михнов-Торяник-Бондарев. Борисенко. Нименко-Петранговский-Гниденко. Захаров

Румыния: Ручжуй. Папп-Гога, Молнар Зом.-Бече-Глига. Писаренко-Молнар Зол., Вираг-Флинта-Михали. Наги-Коса, Петрес-Молдован-Шокс. Борс, Петер-Паскару-Антал.