Команду ХК "Донбасс" возглавит россиянин Назаров из "Северстали"

Руководство ХК "Донбасс" достигло соглашения о подписании двухлетнего контракта с Андреем Назаровым, который возглавит тренерский штаб главной команды клуба, - сообщает пресс-служба клуба

Ожидается, что в ближайшее время российский специалист прибудет в Донецк для знакомства с руководством клуба, обмена творческими планами и более детального ознакомления с инфраструктурой ХК "Донбасс". 

Официальное представление Андрея Назарова в качестве главного тренера ХК "Донбасс" запланировано на пресс-конференции после чемпионата мира в Донецке. 

Президент ХК "Донбасс" Борис Колесников в интервью каналу "Хоккей" прокомментировал новое кадровое назначение.

"Итоги прошлого сезона - когда "Северсталь" обладая не самым сильным составом, дошла полуфинала своей Конференции. Мне кажется Назаров - хороший специалист, который любит работать с молодежью, и он принесет пользу нашему клубу", - отметил Колесников.

По его словам, перед Назаровым и ХК "Донбасс" стоит задача в регулярном чемпионате войти в пятерку лучших в Конференции.

Справка: Андрей Назаров родился 22 мая 1974 года в Челябинске (Российская Федерация).

В уходящем сезоне Андрей Назаров возглавлял череповецкую "Северсталь", которая по результатам регулярного чемпионата заняла пятое место на "Западе" и уступила в полуфинале плей-офф своей конференции питерскому СКА. В качестве игрока уроженец Челябинска провел около 600 матчей в Национальной хоккейной лиге. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи