Украина выдала суперматч в Варшаве. Польша повержена

Национальная сборная Украины по футболу вечером 22 марта в Варшаве уверенно выиграла матч отборочного цикла Чемпионата мира-2014 у сборной Польши со счетом 3:1.

Сборная Украины выступала таким составом: Пятов, Хачериди, Федецкий, Кучер, Шевчук В., Степаненко (60-я мин., замена - Тимощук), Зозуля, Гармаш (92-я мин, замена - Безус), Гусев О. (93-я мин., замена - Морозюк), Ярмоленко, Ротань.

Украинцы доминировали на поле с первой до последней минуты. Уже на 2-й минуте Ярмоленко прекрасным обводящим ударом забил первый мяч, а через 5 минут Гусев удвоил счет. Поляки на 18-й минуте смогли пробить ворота Пятова, однако их надежды на удачу в матче похоронил Зозуля, забивший на 45-й минуте третий гол с подачи того же Ярмоленко.

Как ни старались поляки, но во втором тайме ничего не смогли сделать. Украинцы бились за каждый мяч, правда, в ряде моментов действуя слишком жестко, за что 5 раз были наказаны арбитром желтыми карточками (Ротань, Гармаш, Степаненко, Тимощук, Морозюк). Поляки же заработали лишь одно предупреждение(Лукашик)

После этой победы Украина выходит на 3-е место в турнирной таблице (5 очков) и получает хорошие шансы в борьбе со сборными Черногории и Англии за путевки на Чемпионат мира.

Свои матчи Черногория и Англия также выиграли: первые - у молдаван на их поле со счетом 1:0, а вторые - в гостях у сборной Сан-Марино с неприличным счетом 8:0.

В нашей группе Черногория и Англия лидируют с 13-ю и 11-ю очками соответственно.