Харьковский "Металлист" вышел на второе место в Чемпионате

Харьковский "Металлист" выиграл домашний матч 21-го тура Чемпионата Украины по футболу у ужгородской "Говерлы" и вышел на второе место в турнирной таблице. Единственный мяч у харьковчан на 69-й минуте забил Хавьер. 

После 21-го тура лидер Чемпионата Украины - донецкий "Шахтер" - имеет в своем активе 60 очков, "Металлист" - 45 очков, а идущие третьим и четвертым "Динамо" и "Днепр" - по 44 очка.

Напомним, что в Чемпионате сейчас перерыв: национальные сборные проводят отборочные матчи Чемпионата мира 2014 года. В частности, Украина 22 марта сыграет в Варшаве с польской сборной, а 26 марта - с Молдовой в Одессе.

Следующий, 22-й тур Чемпионата Украины, команды проведут 29-30 марта:

Ворскла - Заря

Говерла - Ильичевец

Металлург Дн - Металлург Зп

Арсенал - Таврия

Карпаты - Шахтер

Черноморец - Динамо

Волынь - Днепр

Кривбасс - Металлист.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи