"Шахтер" отказался ночевать в Днепропетровске: там нет "солидных гостиниц"

Донецкий "Шахтер" отказался лететь на ночевку в Днепропетровск из-за того, что там нет "солидных гостиниц". Об этом сообщил официальный сайт "Шахтера".

Согласно сообщению, вечером 10 марта, после игры в Полтаве против «Ворсклы», «горняки» вылетели в Донецк. Однако аэропорт Донецка принять самолет с "Шахтером" не смог из-за очень сильного тумана. По той же причине не смогли принять самолет Мариуполь и Луганск. Согласилось принять Запорожье, но когда самолет с «Шахтером» туда долетел, стихия уже успела накрыть и этот город, - отмечается в сообщении.

"Решение о дальнейшем перемещении необходимо было принимать прямо в воздухе, в экстремальных условиях. Оставалось два города, аэропорты которых могли бы разрешить борту посадку: Днепропетровск и Харьков. Так как в первом непросто обстоят дела с солидными гостиницами, «Шахтер» взял курс на бывшую столицу Украины. В Харькове они переночуют и в понедельник отправятся в Донецк", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи