"Донбасс – 2" разгромил "Динамо" и уверенно лидирует в серии (Фото)

Хоккейный клуб "Донбасс – 2" разгромил харьковское "Динамо" со счетом 6:1 во втором матче полуфинала плей-офф Профессиональной хоккейной лиги. Игра прошла в Харькове 10 марта.

Как и в стартовом поединке серии, первый период остался безголевым, - комментирует ход поединка официальный сайт ХК "Донбасс". Хороший шанс открыть счет в матче представился подопечным Олега Микульчика на 9-й минуте встречи, когда дончане не использовали преимущество в два полевых игрока. Отыграв едва ли не всю первую половину двадцатиминутки в неравных составах, ближе к перерыву команды начали действовать гораздо осмотрительнее. Впрочем, после голевой засухи дончане разразились результативными атаками во втором периоде. Менее, чем за две минуты (с 33-й по 35-ю) в ворота харьковчан влетели 4(!!!) шайбы. Не помогли хозяевам площадки и тайм-аут со стандартной в таких случаях заменой вратаря после 3-х пропущенных шайб. Едва выйдя на площадку, Жаботинский так же был вынужден доставать шайбу из сетки ворот.

В третьем периоде капитан дончан Виталий Аникеев сумел еще дважды поразить ворота оппонентов, на что "динамовцы" ответили лишь имея на площадке на двух игроков больше - двойное численное преимущество реализовал Артем Бондарев. Выброс эмоций на последних секундах матча на конечный результат не повлиял, но прибавил записей в официальном протоколе матча. В итоге, подопечные Олега Микульчика добыли вторую победу в двух выездных матчах полуфинала плей-офф и с солидным запасом начнут готовиться к домашнему матчу.

10.03.2013 г. "Салтовский лед". Полуфинал плей-офф ПХЛ. Матч №2.

"Динамо" (Харьков) - "Донбасс-2" (Донецк) - 1:6 (0:0, 0:4, 1:2)

Шайбы: 0:1. Нименко - 32:22, 0:2. Люткевич (Аникеев, Варламов) - 32:42, 0:3. Карлин (Тарасов, Квитченко) - 33:00, 0:4. Благой (Люткевич, Нименко) - 34:16, 0:5. Аникеев (Варламов, Люткевич) - 52:20-бол., 1:5. Бондарев - 53:42-5х3, 1:6. Аникеев (Матерухин) - 54:46

«Динамо»: Трус (Жаботинский 33:00-60:00). Козлов-Алексеев, Царегородцев-Бондарев-Бобков, Новиков-Скороход, Желубовскис-Пастух-Ерашов, Лупандин-Рябенко, Блох-Большаков-Долгих, Савченко-Есаулов-Михеенок, Якушин.

«Донбасс»: Горячевских. Алексюк-Люткевич, Матерухин-Аникеев-Варламов, Дыдыкин-Сильницкий, Квитченко-Тарасов-Карлин, Есипов-Овсянников, Хворостинин-Буценко-Бабинец, Благой-Малиновский-Нименко.

Очередной матч полуфинальной серии до 3-х побед между "Донбасс-2" и "Динамо" пройдет в Донецке - 13 марта.

Фото пресс-службы ХК "Донбасс"

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи