"Не хочу смотреть в спину". Новый владелец "Металлиста" собрался обойти "Шахтер"

Новый владелец ФК "Металлист" Сергей Курченко намерен в ближайшие три года вывести клуб в Чемпионы украинского чемпионата и через 5 лет завевать один из Еврокубков. Своими амбициозными планами он поделился на сайте футбольного клуба

Сергей Курченко сообщил, что с детства мечтал владеть "Металлистом" и выразил, в этой связи, благодарность бывшему президенту "Металлиста" Александру Ярославскому. 

"Я благодарен А. Ярославскому за то, что он сделал для развития нашего клуба и в целом для украинского футбола. Я благодарен А. Ярославскому за то, что он взял клуб, когда тот находился в Первой лиге и переживал самые плохие времена, а за семь лет президентства Александра Владиленовича клуб 6 лет подряд выиграл бронзовые медали Чемпионата Украины, а в прошлом году команда дошла до 1/4 Лиги Европы", - говорится в официальном заявлении собственника. 

Новый владелец подчеркнул, что сделка по продаже клуба произошла на рыночных взаимовыгодных условиях. "Александр Ярославский получил высокую компенсацию, а я получил то, о чем мечтал с детства - футбольный клуб "Металлист", - сказал он. 

"Я не хочу смотреть в спину донецкому "Шахтеру" и киевскому "Динамо", я не хочу каждый год праздновать то, что мы завоевали бронзовые медали Чемпионата Украины. Я хочу, чтобы на нашем стадионе звучал гимн Лиги Чемпионов. Наша цель - в течение трех лет выиграть золото Чемпионата, а в течение пяти лет привезти в Харьков европейский трофей", - поделился Сергей Курченко своими амбициозными планами с болельщиками. 

Я убежден, что вместе с болельщиками мы будем завоевывать трофеи, а самое главное - получать удовольствие от красивой игры.

Как писал ранее «ОстроВ», бизнесмен Александр Ярославский заявил о сложении полномочий президента ФК «Металлист» (Харьков).

Новым хозяином ФК «Металлист» стала группа компаний «ГазУкраина»

Ее руководителем является 27-летний Сергей Курченко, которого по информации СМИ, связывает дружба с сыном Президента Украины Александром Януковичем. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи