Бразильский форвард "Шахтера" готов принять украинское гражданство

Бразильский форвард "Шахтера" Луис Адриано готов принять украинское гражданство, если его пригласят в сборную Украины. Об этом он заявил в эфире программы "Великий футбол" на телеканале "Украина".

Л. Адриано сказал, что готов стать гражданином Украины, "если его позовут в сборную". При этом Адриано отметил, что Украина стала для него второй родиной. "Я думаю, что смог бы усилить украинскую национальную команду", - сказал Адриано.

Напомним, что недавно в Лиге чемпионов Л. Адриано оказался в центре скандала после забитого им гола в ворота датского клуба "Нордшелланд" в ситуации, когда нужно было соблюсти неписанные правила "честной игры". За нарушение статьи 5-й дисциплинарного устава УЕФА - "Принципы поведения" - Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА дисквалифицировала Л. Адриано на один матч, а также обязала футболиста посвятить один день общественным футбольным работам. 

Сам футболист и президент "Шахтера" Ринат Ахметов попросили прощения за проступок.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи