Украинец Сенченко нокаутировал британца Рики Хаттона (Фото)

Украинец Вячеслав Сенченко одержал победу в бою против британца Рики Хаттона в Манчестере (Англия) 24 ноября. Об этом сообщает пресс-служба промоутерской компании "Union Boxing Promotion"(Донецк, Украина).

"Британец Рикки Хаттон, вернувшийся в бокс спустя три с лишним года после завершения карьеры, проиграл украинцу, представителю "Union Boxing Promotion", Вячеславу Сенченко. Украинец нокаутировал легендарного Рикки Хаттона", - сообщает пресс-служба.

Накануне поединка прошла официальная процедура взвешивания британца Хаттона и украинца Сенченко. Боксеры показали одинаковые 66,2 кг, таким образом уложились в рамки полусреднего веса - до 66,7 кг. 

 

Британец активно начал бой и долгое время лидировал, но со временем стал пропускать много чистых ударов. В концовке девятого раунда украинец нанес мощный левый боковой в корпус соперника, после которого Хаттон опустился на ринг и не смог встать на ноги до окончания счета рефери. 

 



Фрагмент боя. Вячеслав Сенченко - справа.

"Рики провел несколько неплохих раундов, и я даже подумал, что он адаптировался, и все закончится хорошо. Но затем он перестал работать джебом и забыл обо всем, над чем мы работали в зале. Мы остались очень разочарованы. Мы хорошо знали уровень оппонента, который в итоге дождался своего шанса. Рики потерял концентрацию где-то после четвертого раунда, и был пойман отличным ударом, который выбил из него весь дух", - сказал тренер Рикки Хаттона Боб Шэннон после проведенного боя.

Сам Хаттон после поединка признался, что уже не может успешно боксировать и этот бой стал ему подтверждением.

"Мне нужен был всего один бой чтобы понять, могу ли я вновь успешно боксировать. Оказалось, что не могу. Я не буду подбирать выражения, и скажу правду. Теперь я могу посмотреть на себя в зеркало, сказать себе, что я сделал все возможное, но искать оправданий не буду - их можно найти всегда", - сказал Хаттон.

"Я набрал лучшую форму, на которую я сейчас способен, но даже если бы я не пропустил тот удар по печени и выцарапал победу по очкам, я бы сказал вам то же самое. Каждый боксер чувствует, когда его карьере приходит конец. Сейчас уже не имеет значения, как упорно я тренировался - лучше в ринге я бы в любом случае не выглядел", - отметил Хаттон.

"Сегодня я чувствую себя счастливым человеком, который получил ответы на те вопросы, которые его беспокоили. У меня была возможность получить эти ответы, и неважно, получился ли бой разочаровывающим, или нет. Мне нужно набраться мужества и признать, что поединок с Сенченко стал концом Рики Хаттона-боксера", - заключил британец.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи