«Донбасс» достойно проиграл в Казани

Хоккейный клуб «Донбасс» проиграл «Ак Барсу» (Казань) со счетом 4:6.

Матч в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошел в Казани 25 ноября.

Шайбы: 1:0. Зарипов (Капанен) – 03:25, 1:1. Уилсон (Недорост, Киискинен) – 06:02, 2:1. Емелин (Песонен) – 17:27-бол., 3:1. Обухов (Иммонен) – 22:43, 4:1. Морозов (Зарипов, Капанен) – 30:18, 5:1. Петров – 35:28, 5:2. Недорост (Дадонов, Киискинен) - 39:03-5х3, 5:3. Перетягин (Варламов, Федотенко) – 43:30-бол., 6:3. Морозов (Зарипов) – 53:18, 6:4. Киискинен (Поникаровский, Федотенко) – 55:09.

Во втором матче кряду, - комментирует ход матча официальный сайт «Донбасса», - главному снайперу среди защитников ХК «Донбасс» Клэю Уилсону удается поразить ворота соперников. Так случилось в Уфе, так произошло и в Казани. И в том, и в другом случае американскому легионеру дончан удалось сравнивать счет после пропущенной шайбы. Она на счету Даниса Зарипов, который выцарапал шайбу у соперников перед воротами Яна Лацо и без помех отправил ее в сетку. Под занавес периода казанцы смогли выйти вперед, использовав численное преимущество после очень спорного удаления Максима Квитченко. Не без помощи рикошета отличился Алексей Емелин.

Во втором периоде казанцы увеличили темп игры и разрыв в счете. Дмитрий Обухов оказался первым на добивании, а чуть позже Алексей Морозов "замкнул" дальнюю штангу. Ближе к концу двадцатиминутки Кирилл Петров воспользовался ошибкой Петера Подхрадски, который потерял шайбу в своей зоне и довел преимущество «Ак Барса» до четырех шайб. Несколько сократил разрыв в счете Вацлав Недорост, который вместе с Евгением Дадоновым и Туомасом Киискиненом разыграли трехходовку, реализовав, таким образом, преимущество в два игрока.

Третий период дончане выиграли, сократив отставание до двух шайб и, казалось, могли бы переломить ход поединка после точного броска Перетягина. Даже выпад Морозова, который поразил угол ворот над плечом Яна Лацо, еще оставлял шансы дончанам. Их увеличил Туомас Киискинен, который забросил несколько курьезную шайбу, но нужную шайбу, но в последствии допустил грубую ошибку и был наказан пятью минутами штрафа, которые были на руку казанцам. В большинстве хозяева площадки довели матч до финальной сирены.

Свой следующий матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК "Донбасс" проведет 28 ноября в Донецке. Соперником подопечных Юлиуса Шуплера станет питерский СКА.