"Донбасс" разгромно проиграл "Салавату Юлаеву"

Хоккейный клуб "Донбасс" проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 1:5.

Выездной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошел 23 ноября в Уфе.

Стартовый натиск хозяев площадки, которые горели желанием взять реванш за недавнюю неудачу в Донецке, принес уфимцам успех, - комментирует ход матча официальный сайт "Донбасса". - Игорь Мусатов с передачи Александра Степанова поразил ворота Яна Лацо.

Впрочем, на экваторе периода самый результативный защитник в составе ХК "Донбасс" Клэй Уилсон сумел переправить шайбу в ворота после "наброса" Алексея Поникаровского. Равновесие в счете продержалось недолго. Точный бросок Игоря Мирнова позволил игрокам "Салавата" отправиться на перерыв, ведя в счете.

В начале второго периода Ян Лацо еще дважды доставал шайбу из сетки собственных ворот. В течение одной 23-й минуты по разу отличились Антти Пильстрем и Никита Филатов. Этот момент и стал переломным в матче. Из трех попыток реализовать большинство до конца второго периода дончане не использовали ни одну.

Почти половину заключительного отрезка матча команды играли в неравных составах. "Лишнего" разыграть смогли только хозяева площадки. Андрей Конев мощным броском попал точно в угол ворот Яна Лацо, таким образом установив окончательный счет в матче.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Донбасс" (Донецк) - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0. Мусатов (Степанов) - 00:24, 1:1. Уилсон (Поникаровский, Варламов) - 09:04, 2:1. Мирнов (Кайгородов, Пильстрем) - 15:12, 3:1. Пильстрем (Кайгородов, Мирнов) - 22:20, 4:1. Филатов (Трубачев, Паршин) - 22:56, 5:1. Конев (Хлыстов) - бол.

"Салават Юлаев": Таркки. Прошкин-Конев, Мусатов-Глухов-Степанов. Зубарев-Блатяк, Сапрыкин-Зиновьев-Хлыстов. Баранка-Гуркин, Пильстрем-Кайгородов-Мирнов. Емелин-Панков, Филатов-Трубачев-Паршин

"Донбасс": Лацо. Перетягин-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Коларж, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Терещенко, Кочетков-Белухин-Матоушек.