УЕФА начал расследование поступка нападающего "Шахтера"

Европейский футбольный союз УЕФА начал дисциплинарное расследование поступка нападающего "Шахтера" Луиса Адриано в гостевом матче Лиги чемпионов УЕФА с "Нордшелландом" 20 ноября в Копенгагене. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА

В сообщении указывается, что в вину Луису Адриано вменяется нарушение статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА - "Принципы поведения". Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрит дело во вторник, 27 ноября.

Напомним, что казус с участием Адриано произошел на 26-й минуте матча. Арбитр остановил игру из-за того, что игрок датчан лежал на поле. После этого арбитр отдал мяч "горнякам", а те должны были вернуть его сопернику по неписанным правилам "честной игры". Виллиан так и сделал, отправив мяч на половину поля датчан. Но Адриано неожиданно подхватил мяч и, обойдя не мешавшего ему вратаря, забил гол. После этого датчане едва не подрались с "горняками", а трибуны долго неодобрительно гудели.

На 30-й минуте матча "горняки" пропустили от датчан второй гол, который выглядел как извинение за инцидент с Адриано. В дальнейшем "Шахтер" развил атаки и уверенно выиграл со счетом 5:2.

На пресс-конференции после матча наставник "Шахтера" Мирча Луческу принес извинения датской команде за неприятный эпизод, однако подчеркнул, что выигрыш его команда, бесспорно, заслужила, поскольку "Шахтер" был явно сильнее своего соперника.

Позже, сообщает "Террикон", в интервью румынскому изданию Digisport Луческу заявил, что ситуацию с Адриано активно обсуждают в европейском футболе "лишь потому, что "Шахтер" представляет Восточную Европу". 

"Будь мы командной из западной части континента, скандала бы не было. "Барселона" забивала нам подобным образом, и никакой волны негодования не последовало", - констатировал Луческу, имея в виду эпизод в матче в Донецке несколько лет назад.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи