Луческу извинился за гол, забитый Адриано в ворота датчан

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу на пресс-конференции в Дании после матча Лиги чемпионов "Шахтер" - "Нордшелланд" принес извинения за гол-недоразумение, который "горняк" Адриано забил датчанам на 26-й минуте, - сообщает официальный сайт "Шахтера".

Напомним, что на 24-й минуте датчане открыли счет, воспользовавшийся ошибкой "горняков" в защите. А через 2 минуты произошел казус. Арбитр остановил игру из-за того, что игрок датчан лежал на поле. После этого арбитр отдал мяч "горнякам", а те должны были вернуть его сопернику по неписанным правилам "честной игры". Виллиан так и сделал, отправив мяч на половину поля датчан. Но Адриано неожиданно подхватил мяч и, обойдя не мешавшего ему вратаря, сравнял счет. После этого датчане едва не подрались с "горняками", а трибуны долго неодобрительно гудели. 

"В первую очередь, хотел бы извиниться за забитый нами гол, из-за которого было много разговоров. Начала момента я не видел, потому что отвернулся к скамейке запасных, а увидел только то, что Адриано принял мяч и забил. Он сказал мне: «Я увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и я ударил», - сказал Луческу.

Более того, Луческу признал, что стараясь искупить вину, "горняки" хотели демонстративно дать забить сопернику, чтобы исчерпать вину, но молодой защитник Степаненко не понял задумки команды и помешал это сделать. "И начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и «Нордшелланд» оформил второй гол. Датчане заслужили его – они бились", - прокомментировал Луческу второй гол датчан, который они все же забили на 30-й минуте. 

"...Я прошу принять мои извинения за то, что произошло при первом нашем забитом мяче", - снова сказал Луческу. 

Он добавил, что единственное, о чем он попросил команду в перерыве, – "чтобы они доказали всем, что намного сильнее, и выиграли этот поединок абсолютно".

Напомним, что "Шахтер" уверенно довел матч до крупной победы 5:2 и досрочно завоевал право играть в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи