5:2 и "Шахтер" выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер", разгромив 20 ноября датский "Нордшелланд" со счетом 5:2 на его поле, досрочно вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Счет в матче на 24-й минуте открыл Нордстранд, воспользовавшийся ошибкой "горняков" в защите. Сравнять счет дончанам через 2 минуты "помог" казус. Арбитр остановил игру из-за того, что игрок датчан лежал на поле. После этого арбитр отдал мяч "горнякам", а те должны были вернуть его по правилам "честной игры" датчанам. Виллиан так и сделал, отправив мяч на половину поля датчан. Но Адриано задумки не понял, неожиданно перехватил мяч и, обойдя не мешавшего ему вратаря, сравнял счет. Датчане пришли в ярость, а трибуны загудели. То ли чувствуя свою вину, то ли просто расслабившись, но "горняки" через две минуты пропустили еще один мяч - от Лоренцена. 

После второго мяча "горняки" наконец пришли в себя, и на 44-й минуте Виллиан сравнял счет.

Вторая половина матча прошла полностью под диктовку "Шахтера: Виллиан на 50-й минуте, а затем еще дважды Адриано (на 53-й и 81-й минутах) показали, кто в этот вечер был хозяином поля.

Победа! Фото с официального сайта ФК "Шахтер".

После победы в Дании "Шахтер" набирает 10 очков и выходит из группы досрочно. 

В другом матче группы "Ювентус" на своем поле разгромил "Челси" со счетом 3:0.

Теперь у "Ювентуса" 9 очков, у "Челси" - 7, и второй счастливчик группы определится в последнем туре 5 декабря.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи