Донецкий боксер Стас Каштанов признан «Лучшим боксером мира среди молодежи» (Фото)

Донецкий боксер, пятикратный Чемпион Мира среди молодежи по версии WBC

Стас Каштанов признан «Лучшим боксером мира среди молодежи». Об этом корреспонденту «Острова» сообщил вице-президент Федерации Бокса Украины, член Национального Олимпийского Комитета Дмитрий Елисеев.

Д. Елисеев рассказал, что в ноябре в столице Филиппин Маниле прошла 45-я ежегодная конвенция WBC, которая собрала более 750 делегатов, из 165 стран, представляющих 9 Континентальных Бюро. На нее съехались видные деятели бокса, известные менеджеры, судьи, промоутеры и знаменитые спортсмены со всего мира, среди них был и наш соотечественник почетный чемпион Мира в супертяжелой версии по версии WBC Виталий Кличко.

Украинская делегация была представлена промоутерской компанией «Union Boxing Promotion» (UBP), во главе с ее президентом Юрием Рубаном, вице-президентом ФБУ Дмитрием Елисеевым и членом правления компании Сергеем Чернышевым.

Также, отметил Д. Елисеев, еще одним достижением стало то, что в Украину из Манилы компания «Union Boxing Promotion» привезла еще одно почетное звание. В номинации «Лучший промоутер года по версии WBC Youth» победил президент компании Юрий Рубан.

Говоря о победе донецкого боксера, Д. Елисеев отметил, что «Стас, скорее всего, до конца еще не осознал все то, что он сделал…Стасом гордится не только наша Федерация, а и вся Украина. Получение такого титула - это большое достижение и для Украины и для Донецка. Таким образом мы заявили о себе на мировой арене».

«После того как нашего спортсмена объявили лучшим, к нам посыпался шквал предложений о сотрудничестве со стороны зарубежных представителей бокса», - сказал Д. Елисеев.

Вместе с боксером С. Каштановым членами комиссии рассматривались еще четыре боксера, которые также претендовали на звание «Лучший боксер мира среди молодежи».

То, что руководство WBC отдало предпочтение в двух престижнейших номинациях из четырех именно представителям Донецка, является ярким подтверждением высокой оценки развития профессионального бокса в Украине со стороны мировой боксерской общественности, подчеркнул Д.Елисеев

Памятные знаки номинантам вручил вице-президент Всемирного Боксерского Совета и председатель молодежной комиссии WBC Рекс Волкер (США), а слова благодарности за проделанную работу и достижения наивысшего молодежного звания WBC выразил президент WBC Хосе Сулейман.

Боксер Стас Каштанов

Президент WBC Хосе Сулейман и боксер Стас Каштанов

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи