"Динамо" заплатит за вандализм, "Говерла" за грубость, а "Карпаты" - за матюки

Киевское "Динамо" заплатит 50 тыс. грн. штрафа за использование фанатами киевлян пиротехнических средств и повреждение пластиковых сидений на "Славутич-Арене" в Запорожье 10 ноября во время матча 15-го тура чемпионата с местным "Металлургом". Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (КДК ФФУ).

Кроме того, КДК ФФУ дисквалифицировал на 5 матчей игрока "Говерлы" Андрея Гринченко. 8 ноября в матче 15-го тура чемпионата молодежных команд с "Ворсклой" (Полтава) он нанес умышленный удар с нанесением травмы сопернику, который не владел мячом.

Еще одним решением КДК ФФУ футболист "Кривбасса" (Кривой Рог)  Младен Бартулович отстранен на 2 матча за опасное нападение на соперника, который владел мячом, с риском нанесения травмы. Инцидент произошел 10 ноября во время 15-го тура чемпионата в матче "Кривбасс" - "Волынь" (Луцк).

Наконец, за нецензурные выражения в адрес арбитра игрок "Карпаты" (Львов) Семир Штилич отстранен на 3 матча. За это нарушение Штилич был удален с поля 11 ноября в матче 15-го тура чемпионата между львовским клубом и харьковским "Металлистом".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи