Не без скандала. Федерация легкой атлетики Украины избрала нового президента

Федерация легкой атлетики Украины избрала своим новым президентом Игоря Гоцула. Такое решение в четверг приняли делегаты отчетно-выборной конференции ФЛАУ, - сообщает УНИАН.

Руководство федерации заранее решило, что конференция будет проведена в закрытом режиме, поэтому журналисты не были допущены на начало заседания, а о результатах конференции было объявлено на пресс-конференции после ее окончания.

Как сообщил экс-президент федерации Валерий Борзов, он предлагал провести тайное голосование на выборах президента федерации, чтобы "избежать давления админресурса на делегатов конференции".

Это предложение Борзова не поддержали, и он в знак протеста снял свою кандидатуру с голосования и покинул зал заседаний.

Гоцул сказал, что делегаты признали неудовлетворительной работу предыдущего руководства федерации.

Также он сообщил, что первым вице-президентом федерации был избран Евгений Баженков, а вице-президентами - известные украинские легкоатлетки Ольга Брызгина и Наталья Добринская.

Отвечая на вопрос журналистов, почему делегаты конференции отказались провести голосование в тайном режиме, и подтверждает ли он подозрения относительно давления на делегатов конференции, Гоцул отметил, что является советником одного из лидеров объединенной оппозиции Арсения Яценюка.

"Вы можете представить, чтобы государственные службы меня активно продвигали?", - спросил Гоцул. 

Как сообщалось, 28 августа более 30 спортсменов и тренеров, среди которых ведущие легкоатлеты страны, чемпионы, призеры Олимпийских игр, мировых и европейских чемпионатов, требовали сменить руководство федерации.

В письме Госслужбы молодежи и спорта легкоатлеты выложили видение ситуации, сложившейся с тренировочными сборами, выездами на соревнования, условиями проживания и организации питания на тренировочных базах.

В частности, как заявили легкоатлеты, отношение руководства сборной к вышеупомянутым вопросам и к самим спортсменов не выдерживает никакой критики. Прозвучали жалобы на возможные финансовые нарушения, поскольку легкоатлетам стало известно, какие средства действительно выделяли на тренировочные сборы, соревнования и т.д. на 2011-2012 гг.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи