Хоккейный клуб "Донбасс" в овертайме переиграл магнитогорский "Металлург" (Фото)

Хоккейный клуб "Донбасс" в дополнительное время выиграл у магнитогорского "Металлурга" со счетом 4:3.

Матч в рамках Континентальной хоккейной Лиги проходил 24 октября в Донецке.

На протяжении всей игры хозяева доминировали на площадке, однако при счете 3:2 главный тренер "Металлурга" пошел ва-банк и заменил вратаря на 6 полевого игрока. Расчет оказался верным – "Донбасс" не устоял перед натиском гостей и за несколько секунд до финальной сирены магнитогорцы сравняли счет и перевели матч в овертайм.

Под самый занавес дополнительного тайма "Донбасс" все-таки забил и взял заслуженные 2 очка.

"Я очень рад, что ребята сделали хороший результат и порадовали зрителей. Жаль, что упустили победу в последние секунды основного времени матча. Такое бывает. Большое спасибо ребятам за игру. Они показали, что могут играть на хорошем уровне с очень хорошим соперником, а в определенные моменты сыграли даже лучше оппонента. Я рад, что они выполнили ту установку, которая им была дана. Они старались, выкладывались. Хорошо, что победили, порадовали болельщиков и руководство", - сказал главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер на послематчевой пресс-конференции.

После двух домашних побед "Донбасс" с 24 баллами делит в Западной конференции 8-9 место с пражским "Левом".

24 октября 2012 года. Донецк, Арена "Дружба". 4003 зрителя

"Донбасс" (Донецк) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:3 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1. Малкин (Мозякин) - 11:07-бол., 1:1. Федотенко (Поникаровский, Обшут) - 22:47-бол., 2:1. Подхрадски (Поникаровский) - 26:23-мен., 3:1. Федотенко (Поникаровский) - 37:58-бол., 3:2. Кулемин (Малкин, Мозякин) - 39:00-бол., 3:3. Мозякин (Малкин) - 59:52-6х5, 4:3. Федотенко (Поникаровский, Подхрадски) - 64:07-бол.

"Донбасс": Эрсберг. Обшут-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Петтерссон. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Терещенко-Пиларж, Туппурайнен-Виртанен-Квитченко. Сильницкий-Матоушек, Кочетков-Белухин-Варламов

"Металлург": Гелашвили. Антипин-Бирюков, Кулемин-Малкин-Зуккарелло. Хабаров-Гончар, Мозякин-О'Рейлли-Лисин. Мишарин-Бондарев, Платонов-Ходжман-Здунов. Потехин-Антоновский, Казионов-Якубов-Косов.