Олимпийский чемпион украинец Усик признан лучшим боксером мира-2012

Олимпийский чемпион украинец Александр Усик стал обладателем титула "Лучший боксер элитного мужского дивизиона 2012" (независимо от весовых категорий), войдя в число победителей 10 номинаций самой престижной церемонии награждения лучших боксеров, которую ежегодно проводит Международная ассоциация любительского бокса (AIBA). Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на aiba.org.  

"Харизматичный и невероятно талантливый боксер из Симферополя поразил весь спортивный мир своими яркими и бесспорными победами на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания). А победный гопак, который Александр Усик продемонстрировал после победы в финале Олимпиады над итальянцем Клементе Руссо, не оставил безразличным никого", - говорится в сообщении.

В номинации "Лучший боксер Всемирной серии бокса 2012" победителем был признан украинец Сергей Деревянченко. По итогам двух предыдущих сезонов Всемирной серии бокса, Сергей - лидер личного зачета WSB.

Награждение победителей церемонии состоится 7 декабря в Ереване (Армения), в день финальных поединков молодежного чемпионата мира по боксу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи