Уволены спортивные чиновники, растратившие 1,3 миллиона олимпийских денег

Государственная служба молодежи и спорта заявляет о растрате 1,3 миллионов гривен, которые были выделены сборной Украины по легкой атлетике для проведения тренировок. Об этом заявил председатель Государственной службы молодежи и спорта и Равиль Сафиуллин на пресс-конференции в пятницу, - пишет "Украинская правда".

По его словам, в рамках проверки установлено, что с 27 марта 2011 года по июль 2012 года официально на спортивной базе в российском Кисловодске сборная Украины по легкой атлетике провела 12 сборов.

Российская база проведения этого сбора на их территории не подтвердила. "То есть сбор был, но спортсменов заставили жить в частном секторе. На деньги, которые им давались как суточные на питание, они должны были снимать еще и жилье", - заявил Сафиуллин.

Также он заявил, что деньги на проведение предолимпийского сбора на базе в Святошино не были выделены из-за того, что федерация только в последний день определилась, где проводить сборы.

Кроме того, по словам Сафиуллина, федерация легкой атлетики не выплатила вовремя трем членам олимпийской сборной материальную помощь от НОК.

"Помощь выделили еще в мае, а спортсмены ее получили только сейчас", - заявил председатель Госслужбы.

Госслужба уже уволила государственного тренера сборной Украины по легкой атлетике Валерия Александрова и главного тренера сборной команды Украины по легкой атлетике Александра Апайчева.

Старшего тренера Константина Степанцев (сейчас он на больничном) и начальника команды Руслана Руссу намерены уволить в ближайшее время.

Как сообщалось, накануне Олимпиады атлеты пожаловались в СМИ на ужасные условия на сборах - их кормили ужасной едой и даже не давали в нормальном количестве воды.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи