Новый селекционер "Шахтера" начинает поиск топ-игроков для Лиги чемпионов

"Главная наша задача – поиск топ-игроков, способных достойно выступать в Лиге чемпионов", - заявил сегодня во время онлайн-конференции на официальном сайте ФК "Шахтер" новый руководитель селекционной службы "горняков" голландец Ян Штреер.

На вопрос, на чемпионаты каких стран он будет обращать внимание при выборе игроков для «Шахтера», Я. Штреер ответил: "В первую очередь, мы будем отслеживать все, что покажется нам полезным и интересным".

"Но пока трудно определиться с этим… Какие позиции нуждаются в укреплении, обязательно будет согласовываться с главным тренером. И лишь потом решение можно будет назвать принятым", - уточнил Я. Штреер.

По его мнению, "у команде собраны хорошие футболисты". "За то сравнительно небольшое время, пока я здесь, я обратил внимание на то, что селекционеры "Шахтера" достаточно профессиональны и отлично ориентируются в футболистах мирового уровня", - отметил Я. Штреер.

В то же время, он указал, что "если сравнивать скаутскую службу "горняков" с аналогичными отделами европейских клубов, то здесь работает маловато людей".

"Наша цель – создание такой селекционной службы, которая могла бы конкурировать со своими заграничными коллегами", - подчеркнул голландец.

"Но тут возникает проблема такого характера. - добавил он, - Далеко не все ведущие футболисты мира хотят ехать в Украину. Англия, Италия, Испания, Франция для них гораздо привлекательнее. В будущем, думаю, в этом отношении будет гораздо легче. Сами посмотрите, в Донецке строится невероятный стадион, клуб развивается, становится известным в мире благодаря выступлениям на европейской арене. И заметьте, тренеры такого уровня, как Хиддинк, Адвокаат не отказываются работать в Восточной Европе".

На вопрос, ведется ли поиск для команды высококлассного опорного полузащитника и центрального защитника, Я. Штреер ответил: "Я успел просмотреть не так много игр с участием "Шахтера". Признаться, от увиденного у меня сложилось очень хорошее впечатление о команде. А для того, чтобы говорить о кадровых проблемах, нужно все детальнее изучить и обсудить внутри клуба".

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи