ФФУ отходит от шока: штаб Блохина ушел из сборной, даже не написав заявлений

Тренеры национальной сборной Украины по футболу Андрей Баль и Юрий Роменский ушли в киевское "Динамо", даже не написав заявлений, а главный тренер Олег Блохин написал заявление в "некорректной форме". Об этом сказал президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков в интервью официальному сайту Федерации.

"Известие о том, что Олег Блохин стал главным тренером «Динамо» и покидает сборную, нас шокировало, такого мы не ожидали. Все наши усилия были направлены на создание идеальных условий для подготовки национальной сборной, поэтому такой поворот событий нас по-настоящему удивил и огорчил. Но решение уже принято, это судьбоносное решение для Олега Владимировича и мы его приняли. Наверное, это решение не совсем правильно по отношению к украинскому футболу, но это выбор Блохина, нам остается только его принять", - сказал А. Коньков.

По его словам, О. Блохин "действительно подал заявление на увольнение, однако написана оно в некорректной форме, что фактически означает, что никакого заявления на сегодняшний день нет и Олег Блохин остается тренером сборной". 

"Я разговаривал с ним, и нами была достигнута договоренность о том, что он подготовит сборную к двум ближайшим матчам против Молдовы и Черногории. На каких условиях - или по контракту, или на общественных началах - мы поговорим позже. Самое главное, что Олегу Блохину сейчас нужно сосредоточиться на подготовке сборной к важным матчам и достижении положительного результата. Это и есть наибольший приоритет на данный момент", - подчеркнул А. Коньков.

На вопрос, соответствует ли действительности то, что вместе с Олегом Блохиным уходят из сборной тренеры Андрей Баль и Юрий Роменский, А. Коньков ответил: "Мы не получали от них никаких заявлений, поэтому на сегодняшний день они остаются тренерами национальной сборной. Если что-то изменится - мы обязательно сообщим об этом".

"Сейчас в сборной есть главный тренер - Олег Блохин. Поиски главного тренера начнутся только тогда, когда мы получим от него официальное заявление об освобождении", - сказал А. Коньков.

В то же время, официальный сайт "Динамо" сообщает, что новый тренерский штаб клуба во главе с О. Блохиным уже сформирован. 

"Первым помощником Олега Блохина стал 49-летний Алексей Михайличенко, ассистентами тренера - 54-летний Андрей Баль и 38-летний Сергей Ребров. Работать с вратарями будут 53-летний Михаил Михайлов и 60-летний Юрий Роменский", - говорится в сообщении динамовского сайта.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи