Блохин уверен: теперь игроки "Динамо" будут понимать его даже "по губам"

Новый главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин заявил, что клуб – не сборная, и ему "тут нужно быть каждый день, а возможно даже и сутками напролет, чтобы вернуть былую славу "Динамо". Об этом он сказал клубному сайту "Динамо"

"Команда должна встрепенуться. Не можем же мы все время проигрывать со счетом 1:4. Для киевского «Динамо» это слишком", - подчеркнул Блохин.

Он также сообщил, что вынужден будет покинуть пост главного тренера сборной Украины после матчей сборной с Молдавией и Черногорией.

"Открою вам секрет. Я разговаривал с президентом Федерации футбола Украины (президентом ФФУ является Анатолий Коньков, который когда-то вместе с Блохиным играл в "Динамо" - ред). Он вошел в мое положение, за что я ему благодарен. Но все же, руководство национальной сборной выразило желание, чтобы я провел в качестве главного тренера еще два матча отбора к чемпионату мира-2014 против сборных Молдавии и Черногории. Мы согласовали этот вопрос с президентом «Динамо». Он также пошел мне навстречу", - констатировал Блохин.

На вопрос, как он собирается решать ту проблему, что многие футболисты "Динамо" не разговаривают ни на украинском, ни на русском языках, Блохин ответил: "Ничего страшного. Эта проблема, считаю, является самой незначительной на данный момент. Думаю, они поймут меня по губам".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи