Президент «Динамо» сетует, что никто не хочет создавать совет акционеров и разделять с ним «бремя затрат»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис сетует, что никто из киевских бизнесменов не откликается на его предложение создать совет акционеров и «разделять бремя затрат». Об этом он сказал в интервью газете «Спорт-Экспресс», комментируя увольнение главного тренера команды Юрия Семина.

И. Суркис заявил, что никого не хочет обвинять в последних поражениях команды и не снимает ответственности с себя самого. "Прошу у болельщиков, для которых играет «Динамо», прощения за неубедительный результат. Поверьте: воскресным вечером я пережил точно те же эмоции, что и они", - сказал И. Суркис, имея в виду поражение динамовцев от "Шахтера" со счетом 1:4 на "Донбасс Арене" 23 сентября.

"Единственное, с чем не могу согласиться, так это с упреком, что, мол, решения в клубе принимает один человек - президент, а команда, несмотря на то, что я финансирую ее из своих денег, народная. Не раз предлагал: давайте создадим совет акционеров и разделим бремя затрат, ведь в Киеве есть бизнесмены, неравнодушные к футболу и располагающие для этого достаточными средствами. Но почему-то, когда я поднимаю этот вопрос, никто не торопится откликнуться на мое предложение", - констатировал И. Суркис.

Он пообещал в ближайшее время назначить нового главного тренера, который должен будет вытянуть команду из "психологической ямы".

"Считаю, у нас ничего не потеряно ни в премьер-лиге, где отставание от «Шахтера» составляет всего шесть очков, ни в евротурнире, где проигран лишь первый матч. В чемпионате очки будут терять и «Шахтер», и «Днепр», которые, кстати, встречаются в ближайшем туре в Донецке, а в Лиге чемпионов пять матчей - достаточный резерв для достижения результата", - резюмировал И. Суркис.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи