Виталий Кличко не собирается продолжать карьеру боксера

Лидер партии «УДАР», легендарный украинский боксер Виталий Кличко еще раз заявил, что не собирается продолжать профессиональную карьеру боксера. Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке 24 сентября, отвечая на вопрос, намерен ли он продолжить боксерскую карьеру после парламентских выборов.

«Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко», - улыбаясь, сказал В. Кличко.

Однако после паузы, добавил: «Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира».

Говоря о развитии Украины и спорта, в частности, В. Кличко посетовал, что 6 млн. украинцев уезжают за рубеж, потому что не могут себя реализовать в Украине.

«…Могу сказать, что братья Кличко - не исключение... В свое время мы тоже уехали из страны, чтобы реализовать себя в спорте. Но жить за границей я не хочу, я хочу жить у себя на Родине по тем стандартам, стандартам жизни современных стран, и это является ключевой мотивацией того, почему я нахожусь в политике», - сказал кандидат в нардепы.

По словам В. Кличко,  чтобы украинские спортсмены не уезжали за рубеж, «мы создали нашу спортивную компанию и вы можете 10 раз в году наблюдать, когда ребята боксируют и некоторые из них имеют звания Чемпионов мира».

«Мы создаем все условия, инфраструктуру, чтобы ребята не уезжали за рубеж и смогли реализовать себя на родине и достигли высоких целей, которые ставят перед собой», - резюмировал Виталий Кличко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи