У «Шахтера» хотят вырвать трех ведущих футболистов. Луческу поможет?

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти хотел бы пригласить в свою команду Фернандиньо, но также следит за "новым Шевченко" - Александром Гладким, сообщает "Террикон".

По информации итальянских СМИ, главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу советовал своему коллеге из "Милана" Карло Анчелотти обратить более пристальное внимание к полузащитнику "горняков" Фернандиньо и форварду Александру Гладкому.

Анчелотти подтвердил: "Ферандиньо - действительно хороший игрок и, между прочим, еще очень молод". 22-летний бразилец, играющий на левом фланге "Шахтера", не упустил случая, чтобы продемонстрировать свои качества в двух матчах Лиги чемпионов с "россонери": скорость, дриблинг, удар. В Донецке Фернандиньо с 2005 года. Полузащитник со склонностью к оборонительным действиям. Защищал цвета молодежных сборных Бразилии (U-17 и U-20), а в 2004 был признан лучшим бразильским молодым игроком. Ориентировочная стоимость трансфера: семь миллионов евро.

Но кроме Фернандиньо, "Милан" в "Шахтере" следит за восходящей "звездой" Александра Гладкого. В Украине его считают единственным вероятным преемником Шевченко. Ему всего 20, но он уже дебютировал в национальной сборной, а в составе "Харькова" стал лучшим бомбардиром предыдущего сезона с 13-ю забитыми мячами. Против "Милана" Гладкий сыграл всего несколько минут, так как в "Шахтере" соблюдается следующий принцип: Гладкий - в чемпионате (где существует ограничение - не меньше четырех украинцев на поле), а в Лиге чемпионов - Кристиано Лукарелли.

Кроме того, бразильский "Сантос" подыскивает кандидатов для усиления перед стартом нового сезона, и согласно бразильским источникам, основной кандидат на усиление центральной зоны - полузащитник "Шахтера" Жадсон.

Кроме "Сантоса" автором победного мяча в ворота "Бенфики" также интересуется "Флуминенсе" и, как сообщил агент футболиста Марсело Робалиньо, "Сан-Пауло". Жадсон в летнее межсезонье находился в списке главных трансферных целей "Сантоса" и практически договорился о его переходе, но у "Шахтера" изменились планы.

Непосредственно в переговорах принимает участие тренер "Сантоса" Вандерлей Люшембурго. Руководство "Сантоса" надеется убедить украинский клуб отпустить бразильца на родину, компенсировав только его зарплату, пишет «Террикон».

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи