"Нам не достаточно гречневой каши!". Украинские олимпийцы просят от власти человеческого отношения

Спортсмены Олимпийской сборной Украины по легкой атлетике просят главу Госслужбы молодежи и спорта Равиля Сафиуллина разобраться с ситуацией вокруг подготовки к Олимпиаде.

По источникам "Украинской правды", олимпийцы обратились к Сафиуллину с письмом, в котором просят помочь им "разобраться" с их "легкоатлетическим "хозяйством".

"Мы, спортсмены, совершенно не видим взаимопонимания, взаимоуважения и поддержки со стороны руководства", - пишут спортсмены.

"Мы не хотим, чтобы к нам относились как к средству добывания медалей. Мы хотим, чтобы к нам относились как к профессионалам. Мы не машины! Мы хотим, чтобы уважали наших тренеров. Их осталось не так уж много", - отметили они.

Олимпийцы добавили, что просят "нормального, современного, принятого во всем мире уровня обеспечения подготовки сборной".

"Нам не достаточно гречневой каши и салатика для полноценного питания. Мы знаем, что в этом году правительство выделило на подготовку олимпийцев в 2 раза больше денег, чем обычно. Но поверьте, мы этого не почувствовали! В команде практикуется принцип руководства, направленный на унижение личности. Практикуются запугивания и дискредитация тренеров и спортсменов", - заявили они.

"В такой обстановке очень трудно тренироваться и показывать высокие результаты!", - добавили спортсмены.

Ранее сообщалось, что перед Олимпиадой разгорелся скандал вокруг подготовки легкоатлетической сборной Украины. Журналисты узнали, что спортсменов не обеспечивают нормальным питанием, тренажерами и даже качественной питьевой водой.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи