Президент Янукович поздравил победителей олимпиады-2012 и вручил им награды

Президент Украины Виктор Янукович поздравил победителей и призеров ХХХ летних Олимпийских игр, их тренеров и всю украинскую сборную с успешным выступлением на Олимпиаде в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Во время встречи с украинскими олимпийцами, состоявшейся сегодня в Ливадийском дворце в Ялте, президент высказал им слова признательности. «За ваше мужество, за вашу преданность спорту и Родине большая вам благодарность и низкий вам поклон», - сказал Виктор Янукович.

Он высоко оценил уровень мастерства, продемонстрированный украинскими спортсменами - чемпионами мира, боксерами Василием Ломаченко и Александром Усиком, фехтовальщицей Яной Шемякиной, тяжелоатлетом Алексеем Торохтием, а также женской четверкой по академической гребле, гребцом на каноэ Юрием Чебаном. Эти спортсмены, подчеркнул Виктор Янукович, вписали «золотыми буквами свои имена в историю мирового и отечественного спорта».

Глава государства также поблагодарил за выступление других украинских спортсменов, которые добились высоких результатов, но не завоевали наград. Он выразил убежденность, что эти спортсмены - будущее украинского спорта и их победы еще впереди.

Президент вручил государственные награды 24 олимпийским победителям и призерам Олимпийских игр, завоевавшим медали в 20 видах соревнований.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи