Президент НОК доволен результатами украинцев на Олимпиаде в Лондоне. Бывало и лучше

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка доволен 20 медалями и итоговым 14 местом Украины на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Украины, - пишет «Сhampionat.com».

«Игры были для нас очень непростыми. Конкуренция была высокой и жесткой. Я доволен выступлением наших спортсменов, которые справились и достойно представили Украину в таких условиях», - цитирует его слова сайт НОК.
По его словам, «20 медалей – неплохой показатель. Кстати, именно столько у нас было на Чемпионатах мирах в олимпийских номерах программы в предолимпийском 2011 году».
«14 место среди 204 стран участниц – еще одно подтверждение того, что мы находимся в числе ведущих спортивных стран мира», - отмечает президент НОК.
Как сообщалось, Украина в Лондоне завоевала 20 медалей, что позволило ей занять 14 место. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

За все время выступления сборной Украины на Летних олимпиадах результат 2012 года самый худший.

Так, на прошлой олимпиаде в Пекине Украина завоевала 27 медалей, в Атланте (1996), Сиднее (2000) и в Афинах (2004) по 23 медали.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи