Четверо украинских фанатов за хулиганство на стадионе заплатят более 100 тыс. гривен. Каждый!

Двое болельщиков из Днепропетровска и двое из Киева заплатят в пользу Федерации футбола Украины 103 139 грн. 37 коп. каждый, а также судебные издержки - по 1085 грн., - сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Такое решение принял 27 июля 2012 года Святошинский райсудсуд г. Киева, рассмотрев в открытом судебном заседании дело о возмещении Федерации футбола Украины вреда, причиненного болельщиками.

В сообщении отмечается, что дело против болельщиков было возбуждено еще в конце 2009 года, когда за нарушение общественного порядка болельщиками, а именно - зажигание файеров и бросание их на футбольное поле во время матча отборочного цикла чемпионата мира-2010 в Днепропетровске между сборными Украины и Англии, УЕФА оштрафовала Федерацию футбола Украины в швейцарских франках на сумму, эквивалентную 412 557 грн. 46 коп.

В сообщении акцентируется, что в прошлом месяце харьковский «Металлист» через суд взыскал с болельщика 163 201 грн. за то, что 18 августа 2011 года фанат выбежал на поле во время матча Лиги Европы «Металлист» - «Сошо», в результате чего арбитр был вынужден остановить игру на две минуты. После этого дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал харьковский клуб на вышеуказанную сумму.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи