Профессиональная футбольная лига нашла замену Суркису. Из "донецких"

На пост главы Федерации футбола Украины выдвинут спортивный директор алчевской «Стали».Анатолий Коньков, - сообщает «АиФ Украина».

Во вторник, 17 июля 2012 года, Центральный Совет Профессиональной футбольной лиги выдвинул на пост Президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова. Сейчас он является спортивным директором алчевской «Стали».

Кандидата поддержали единогласно.

Сейчас пост руководителя Федерации футбола Украины занимает Григорий Суркис (с 2000 года) .

Коньков родился в 1949 году в Краматорске Донецкой области. С 1965 года начал профессиональную карьеру футболиста в местном «Авангарде», а в 1967 году перешел в донецкий «Шахтер». С 1975-го до 1981 года выступал за киевское «Динамо», где завершил карьеру. 

Бронзовый призер Олимпийских игр 1976 года и серебряный призер Евро-72. Тренировал «Таврию», «Шахтер» и «Зенит». Работал в молодежной и национальной сборных Украины, тренировал «Ворсклу», алчевскую «Сталь» и «Интер» (Баку).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи