"Глаза на лоб лезут". Тренер "Динамо" сетует, что его сенегальский игрок не понял украинского с

Главный тренер ФК "Динамо" (Киев) Йожеф Сабо считает, что арбитр матча "Ворскла" – "Динамо" Евгений Абросимов был неправ, когда удалил с поля сенегальского защитника киевлян Папе Диакате, потому что тот "не понимает по-русски".

"Я не хотел бы трогать судью, потому что судья сегодня был такой же как и команды - сумбур, непонятно. Конечно, он был не прав, потому что Диакате не понимает по-русски. А он мог что-то ему говорить, мол, уйди с поля, а он не понимает. Наверное, надо было подойти, взять его и вывести. Я считаю, это несправедливо к иностранцу, который не понимает", - прокомментировал Сабо на послематчевой пресс-конференции в субботу, сообщает официальный сайт ФК "Ворскла". Матч киевляне выиграли со счетом 0:1.

Сабо также поделился с журналистами своими последними впечатлениями о работе в "Динамо".

"Я когда шел работать, вот совсем недавно, я все это видел и говорил руководству, что как таковой команды общей нет. Потому что есть украинцы, есть иностранцы. И в общем-то тяжело все это совместить. Ребята немного обижаются друг на друга. Но я сказал, если дадут мне поработать, то я постараюсь сделать практически новую команду. Есть молодежь. Мы уже сегодня хотели некоторых поставить, но мы понимали, что психология не на таком уровне, чтобы бросить в бой их сегодня. Обязательно будем подпускать молодых ребят, которые есть и в течении какого-то времени будет совсем другая команда", - сказал Сабо.

Одновременно он выразил неудовлетворение нынешним положением дел в "Динамо". "Я могу сказать только одно – когда я получаю с лаборатории выкладку, то у меня глаза на лоб лезут. У меня обязательно человек 5-6 с браком 33-35% - это ужасно, это очень много! Вы же видите, даже с Полтавой некоторые футболисты умудряются каждый второй мяч потерять… Это брак… Могу сказать, что работа предстоит серьезная, потому что так играть в футбол, как мы играли с "Манчестер Юнайтед" и как сегодня – мне это не нравится", - заявил Сабо.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи