ЕВРО-2012. День тринадцатый. Криштиану Роналду едет в Донецк (Фото)

На Евро-2012 определился первый полуфиналист. Им стала сборная Португалии, которая минимально обыграла чехов.

Тренер пиренейцев Паулу Бенту не стал вносить изменения в состав, который добывал победу в матчах против датчан и голландцев. С первый же минут португальцы пытались забить, но до поры до времени у них ничего не получалось. Немалую роль в этом сыграли чешские защитники, старательно перекрывавшие передачи, адресованные португальской линии атаки.


Португальские болельщицы принимают "боевой раскрас".

Со временем, присмотревшись в сопернику, сборная Чехии поняла, что с ним можно и нужно бороться на равных, и жарко раз за разом становилось уже у ворот сборной Португалии.

Отличный шанс выйти вперед Португалия упустила перед самым свистком на перерыв. Рауль Мейрелеш точным пасом из глубины поля нашел в штрафной Криштиану Роналду, тот, приняв мяч на грудь, с лету пробил, но за чехов сыграла штанга. Кстати, это был не единственный раз, когда Петера Чеха сотоварищи выручал каркас ворот. В начале второго тайма именно в него угодил мяч после штрафного в исполнении все того же Роналду.



По-другому против Роналдо играть нельзя.

А вот в середине второго тайма точность уже не подвела капитана португальцев. На 79-й минуте у его партнеров по команде удалась атака правым флангом. Жоао Перейра навесил в штрафную площадь, где Криштиану успешно избавился от опеки Гебре Селасси, и классно пробил головой. Организовать попытку спасительного штурма чехам не удалось, матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Португалии.



Держали льва, держали...



... а он все-таки прыгнул.



С Евро-2012 прощается чешский вратарь Петер Чех...



...и полузащитник Томаш Хюбшман.

Своего соперника команда Паулу Бенту узнает завтра: им станет победитель пары Испания-Франция. Полуфинал Португалия проведет в среду, 27 июня, в Донецке.

Фото: AP PhotoGetty Images

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи