Английские болельщики уложили в гроб бывшего капитана своей сборной. Чтоб не пугал расизмом в Украине (Фото)

Более сотни болельщиков сборной Англии по футболу провели в Донецке акцию против необъективного освещения в Англии ситуации в Украине.

Возмущение фанов вызвал призыв бывшего капитана сборной Англии Сола Кэмпбелла к соотечественникам не ехать в Украину, поскольку в этой стране наблюдаются проявления расизма и "назад вы можете вернуться в гробу".

Данное заявление экс-футболиста было озвучено в фильме Би-Би-Си "Стадионы ненависти".

Акция протеста против подобного освещения британскими СМИ ситуации в Украине прошла в центре Донецка возле английского паба Golden Lion, который считается неофициальной штаб-квартирой английских болельщиков.

Болельщики принесли гроб, который должен был символизировать неправоту Кэмпбелла. В гроб уселся англичанин в маске темнокожего экс-капитана сборной Англии. Затем его сменил другой фанат.



Участники акции выкрикивали лозунги: «Кэмпбелл, ты не прав!», поют песни, скандируют: «Англия» и пьют пиво из пластиковых стаканов и бокалов, вынесенных из паба.





После акции гроб поставили в автомобиль и увезли в кемпинг-парк, где и проживают английские  болельщики

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи