Травмированный Шева может выйти на поле в матче со сборной Англии

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, травмированный в матче против сборной Франции, возможно, сыграет в заключительном матче группового турнира против сборной Англии. Об этом в эфире «Сніданку з 1+1» сказал врач сборной Украины Леонид Миронов, - сообщает «ПроСпорт».

Врач напомнил, что во время игры с Францией Шевченко получил довольно болезненный удар в район коленного сустава, но "как мужественный спортсмен довел игру до конца". По словам Миронова, на вчерашний вечер состояние Андрея Шевченко было вполне удовлетворительным. "Количества жидкости в коленном суставе стало меньше, но остается отек и ограничения в движении, особенно в сгибании", - сказал врач.

Вечером после игры Шевченко постоянно проводили процедуру криотерапии с лимфодренажем, были назначены противовоспалительные препараты. "Есть некоторое улучшение состояния Андрея. Утром мы обследуем коленный сустав, соберем консилиум из врачей сборной, будут продолжаться лечебные меры", - сказал Миронов.

Говоря о шансах на то, выйдет ли Шева во вторник на поле в игре против Англии, Миронов оценил их 50 на 50. "Но мне кажется, что у Андрея есть огромное желание сыграть и доказать всей стране и всему миру, что он настоящий профессионал", - отметил врач, добавив, что окончательное решение о том, будет ли принимать участие Шевченко в вечерней тренировке и в завтрашнем матче, будет зависеть в первую очередь от самочувствия и желания самого капитана сборной. "Последнее слово, конечно, за ним", - сказал Миронов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи