Правительство Великобритании призывает фанатов приехать в Украину и не бояться расизма

Правительство Великобритании уверено в том, что английские фаны, которые посетят Украину во время чемпионата Европы по футболу 2012 года, прекрасно проведут время в этой стране. Об этом заявил министр спорта Великобритании Хью Робертсон в эфире телеканала Sky Sports, - сообщает информационный центр «Украина-2012».

По его убеждению, все комментарии относительно проблем с расизмом в Украине не соответствуют действительности.

«Все эти заявления абсолютно неверны. Мой совет все фанатам – поехать и поддержать команду, сделать все, чтобы поддержать команду. Чем больше будет поддержка, тем больше шансов у сборной будет на победу. Правительством, полицией, Министерством иностранных дел было проделано немало работы, которую многие не видит. Поэтому мой совет каждому фанату – поехать, хорошо провести время, при этом, конечно, необходимо вести себя должным образом», – заявил глава британского спортивного министерства.

В последнее время в британский прессе появились заявления бывших игроков сборной Англии, в которых говорится о проблемах в Украине с расизмом.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи