Для победы в "золотом" матче Луческу выставляет "лучший состав, который возможен на сегодня"

Сегодня в Донецке на матч с "Александрией" главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу выставит "лучший состав, который возможен на сегодня".

Об этом он сказал во время открытой тренировки команды, - сообщает официальный сайт "Шахтера".

Напомним, что в случае победы "Шахтер" завоюет золотые медали Чемпионата Украины.

«Александрия» будет бороться до конца, поэтому ожидаю очень сложной игры. Даже если у них не будет шансов остаться в элите («Александрия» занимает последнее место в турнирной таблице - ред. ), то все равно они будут биться до последнего. Не думаю, что будет ровный матч, но то, что они отдадут на поле всю свою душу, сердце и силы, однозначно», - сказал Луческу. 

Он подчеркнул, что относится к этому матчу, будто соперник – «Динамо» или «Металлист», а не просто аутсайдер чемпионата».

"У нас есть обязанность перед нашими болельщиками... Уверен, что все наши футболисты тоже полностью выложатся на поле, чтобы мы завершили сезон победой и завоевали титул", - отметил наставник "Шахтера".

Луческу заверил, что выставит на "золотой" матч "лучший состав – самый оптимальный, который возможен на сегодня".

"Независимо от того, поменяю я одного-двух игроков или нет, все, кто выйдут на поле, знают, какая ответственность на них ложится перед тренером, президентом, болельщиками, городом и так далее", - заключил главный тренер "Шахтера".

Кроме того, как сообщает "Террикон", румынскому изданию Dolce Sport Луческу высказал предположение: "Возможно, что футболисты "Александрии" будут мотивированы со стороны "Динамо".

"Обычно в подобных случаях так и происходит", - сказал Луческу.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи